В связи с открытием ЦАОП требуются: врачи-онкологи, врачи-рентгенологи, средний медицинский персонал. Обучение гарантируется. Тел.: 31-24-33, 31-77-01.

Жители Волжского получают медицинскую помощь в ЦАОП на базе больницы им.З.С.Фишера

Более 2,5 тысяч пациентов приняли специалисты центра амбулаторной онкологической помощи с начала текущего года. Жители региона получают медицинскую помощь в полностью обновлённом четырехэтажном здании поликлиники ГБУЗ «ГКБ№1 им.С.3.Фишера». ЦАОП был полностью оснащен современным диагностическим оборудованием в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Благодаря установленному в центрах высокоточному диагностическому оборудованию медики выявили 100 случаев рака, в том числе 88 на самых ранних стадиях. Оперативная постановка диагноза позволила начать лечение в максимально сжатые сроки, что значительно повышает шансы сохранить жизнь и здоровье.

203 пациентов получили лечение по месту жительства в условиях дневного стационара. Отметим, что для Волжан, а также жителей ближайших районов области в ближайшее время откроется ещё один ЦАОП на базе городской больницы №3. Сейчас здесь ведутся ремонтные работы в рамках губернаторской программы «Модернизация первичного звена системы здравоохранения», закуплено и установлено современное диагностическое оборудование.

Каждый ЦАОП в регионе организуют по принципу «бережливого производства». В оснащение такого центра или медучреждения, в котором он располагается, входит цифровое оборудование, что позволяет проводить высокоточные исследования на месте и сохранять результаты в электронном виде. Помимо диагностики в ЦАОПах жители получают противоопухолевую лекарственную, восстановительную, корригирующую терапию, паллиативное лечение.

Напомним, модернизация онкослужбы с созданием эффективной цепочки от диагностики до реабилитации входит в ключевые задачи губернаторского проекта по созданию современной пациент ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Специалисты общелечебной части прошли обучение онконастороженности, внедрена система зелёных коридоров – ускоренных путей попадания к онкологу, развивается сеть ЦАОПов, совершенствуется работа головного учреждения – Волгоградского областного онкологического диспансера, где строят отдельные консультационно-диагностический и радиологический корпуса, закупается современное оборудование.

Министерство здравоохранения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» и в целях повышения общей грамотности населения в сфере профилактики неинфекционных заболеваний, а также популяризации здорового образа жизни среди всех групп населения проводит Всероссийский диктант по общественному здоровью.  Диктант пройдет 21-26 декабря 2020 года на сайте www.publichealth.ru в режиме онлайн.  Цель нового просветительского проекта – привлечь внимание к основам общественного и личного здоровья, проверить общий уровень знаний в этих областях.  Диктант будет включать 50 вопросов, время проведения — 60 минут. По результатам диктанта будет проведен индивидуальный разбор ошибок каждого участника, выданы сертификаты, на адрес электронной почты будут направлены рекомендации по ведению здорового образа жизни. Лучшие участники получат дипломы I-II-III степени — в зависимости от количества набранных баллов.

Заходите на сайт www.publichealth.ru, регистрируйтесь и знакомьтесь с правилами участия. Знания, полученные в этом проекте, помогут сохранить и укрепить свое здоровье и здоровье своих близких.

Как зарегистрироваться и пройти Диктант по общественному здоровью

Администрация ГБУЗ "ГКБ № 3" выражает свою благодарность депутату Государственной Думы
Гусевой Ирине Михайловне за гуманитарную помощь в виде дезсредств и средств индивидуальной защиты.